Bangla24.Net

শুক্রবার, ১৯শে জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সংরক্ষিত আসন

মনোনয়নপত্র কিনলেন সিলেটের আরও ২২ নারী

দ্বাদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়নপত্র বিক্রির তৃতীয় দিন বুধবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সিলেটের আরও ২২ জন ফরম কিনেছেন। ফলে নির্ধারিত তিন দিনে সংরক্ষিত মহিলা আসনে সিলেট থেকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ করলেন মোট ৬০ জন।

দ্বিতীয় দিন বুধবার (৭ ফেব্রুয়ারি) সিলেটের ২২ জন ফরম কিনেছেন। আর প্রথম দিন সিলেট থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছিলেন ২৬ জন। দ্বাদশ জাতীয় সংসদে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ থেকে সংরক্ষিত আসনে সংসদ সদস্য হতে মনোনয়নপত্র কিনেছেন এক হাজার ৫৪৯ জন।

বৃহস্পতিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে গুলিস্তানে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুর কাদের এ তথ্য জানান।

সিলেট থেকে যারা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন তাদের মধ্যে আলোচনায় আছেন বেশ কয়েকজন। এরমধ্যে রয়েছেন সিলেট সিটি করপোরেশনের প্রথম মেয়র প্রয়াত বদরউদ্দিন আহমদ কামরানের স্ত্রী আসমা কামরান, হাসিনা বেগম চৌধুরী, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ইফতেখার হোসেন শামীমের স্ত্রী সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি নাজনীন হোসেন, জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ড. নাজিরা চৌধুরি, কেন্দ্রীয় যুব মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ডেইজি সারোয়ার, মহিলা আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সদস্য সাবিনা আনোয়ার, প্রয়াত জাতীয় নেতা আব্দুস সামাদ আজাদের ছেলে ও কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সদস্য আজিজুস সামাদ আজাদ ডনের স্ত্রী মুমতাহিনা ঋতু, সুনামগঞ্জ জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভানেত্রী সংরক্ষিত আসনের সাবেক এমপি শামছুন নাহার শাহানা, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নুরুল হুদা মুকুটের স্ত্রী জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হুসনা হুদা।

গত মঙ্গলবার থেকে শুরু হওয়া মনোনয়নপত্র বিক্রি শেষ হয় বৃহস্পতিবার বিকেল ৪টায়। পরে সাংবাদিকদের এ ব্যাপারে ব্রিফ করেন আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক। এ সময় কেন্দ্রীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন। ওবায়দুল কাদের জানান, মনোনয়ন ফরম বিক্রি করে দলের আয় হয়েছে মোট সাত কোটি ৭৪ লাখ ৫০ হাজার টাকা।

এবারের সংসদে আওয়ামী লীগ ৪৮টি সংরক্ষিত আসন পাবে। ৬২ জন স্বতন্ত্র সংসদ সদস্যও সংরক্ষিত আসনের এমপি বাছাইয়ের ক্ষমতায় আওয়ামী লীগ সভাপতি ও সংসদনেত্রী শেখ হাসিনার হাতে অর্পণ করেছে। ফলে জাতীয় পার্টির দুটি বাদে সব সংরক্ষিত আসনই আওয়ামী লীগের কোটায় থাকছে।

শেয়ার