Bangla24.Net

শনিবার, ১৩ই এপ্রিল, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ৩০শে চৈত্র, ১৪৩০ বঙ্গাব্দ

সিলেট শিক্ষাবোর্ডে পাসের হার ৭৬ দশমিক ১

ফাইল ছবি

সিলেট শিক্ষাবোর্ডে ২০২৩ সালের মাধ্যমিক স্কুল সার্টিফিকেট (এসএসসি) পরীক্ষায় পাসের হার ৭৬ দশমিক ১ শতাংশ। এবার সিলেট শিক্ষা বোর্ড থেকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে ১ লাখ ৯ হাজার ৫৩২ জন। এর মধ্যে পাস করেছে। ৮৩ হাজার ৩০৬ জন পরীক্ষার্থী। অকৃতকার্য হয়েছে ২৬ হাজার ২২৬ জন। যা পাসের হার ৭৬ দশমিক ১ শতাংশ।

শুক্রবার (২৮ জুলাই) সাড়ে ১০টায় সিলেট শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইট থেকে এ ফলাফল জানা গোছ। এর আগে শুক্রবার (সকাল ৯টায় গণভবনে এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে এসএসসি ও সমমানের ফলের কপি হস্তান্তর করেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

এ শিক্ষা বোর্ড থেকে এবার জিপিএ-৫ পেয়েছে ৫ হাজার ৪৫২ জন পরীক্ষার্থী। জিপিএ-৪ পেয়েছে ১৭ হাজার ২৯৩ জন, জিপিএ-৩ পেয়েছে ৩৬ হাজার ৪২৪জন, জিপিএ-২ পেয়েছে ২২ হাজার ৮৬০ জন এবং জিপিএ-১ পেয়েছে ১২৭৭ জন পরীক্ষার্থী।

বরাবরের মতো এবারও শুক্রবার (২৮ জুলাই) সকাল সাড়ে ১০টায় নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান, এসএমএস এবং অনলাইনের মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা তাদের ফলাফল জানতে পারবেন।

শেয়ার