Bangla24.Net

শনিবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৩ , ১৫ আশ্বিন ১৪৩০

সিলেটে ডাক্তারদের আন্দোলন, দুর্ভোগে রোগীরা

সিলেটে আন্দোলনে নেমেছেন ডাক্তাররা। প্রাইভেট চেম্বার এবং প্রাইভেট অপারেশন বন্ধ রেখে তারা আন্দোলন করছেন। ঢাকার সেন্ট্রাল হাসপাতালে মা ও শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার চিকিৎসক ডা. মুনা সাহা ও ডা. শাহজাদীর নিঃশর্ত মুক্তির দাবি সোমবার ও মঙ্গলবার (১৭ ও ১৮ জুলাই) এ প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করেছেন তারা। ফলে সিলেটে বন্ধ রয়েছে সব ধরনের প্রাইভেট চেম্বার এবং প্রাইভেট অপারেশন। এতে চরম দুর্ভোগে পড়েছেন রোগীরা।

গাইনি চিকিৎসকদের সংগঠন অবস্টেট্রিক্যাল অ্যান্ড গাইনোকোলজিক্যাল সোসাইটি অব বাংলাদেশ (ওজিএসবি) সিলেট শাখার অন্যতম সদস্য ডা. সুরাইয়া আফরোজ বলেন, কেন্দ্রীয় কমিটির নির্দেশনা মোতাবেক তারা এ প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করছেন। তাদের সঙ্গে একাত্মতা করে অন্যান্য বিভাগের চিকিৎসকরাও প্রাইভেট চেম্বার বন্ধ রেখেছেন। এবং বেসরকারী হাসপাতালে অপারেশন বন্ধ রয়েছে। সিদ্ধান্ত অনুযায়ী সিলেট নগরীতে সব ধরনের প্রাইভেট চেম্বার এবং প্রাইভেট অপারেশন বন্ধ রেখেছেন চিকিৎসকরা।

শেয়ার