Bangla24.Net

বুধবার, ২৪শে জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ৯ই শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

হবিগঞ্জের নদ-নদীতে আবারও বাড়ছে পানি

ছবি : সংগৃহিত

হবিগঞ্জ জেলার বিভিন্ন উপজেলার নদ-নদীতে পানি ফের বাড়তে শুরু করেছে। সোমবার (৩ জুলাই) সকাল পর্যন্ত কালনি-কুশিয়ারার পানি আজমিরীগঞ্জে বিদৎসীমার ৩০ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছিল। এছাড়া খোয়াই, ধলেশ্বরিসহ জেলার সব নদীর পানি বাড়লেও এখনো বিপৎসীমার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

যদিও হবিগঞ্জে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ কমেছে। গত ২৪ ঘন্টায় জেলায় মাত্র ১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে।

সোমবার সকালে হবিগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের ফেসবুক পেজে নির্বাহী প্রকৌশলী শামিম হাসনাইন মাহমুদ স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, কুশিয়ারা নদীর পানি আজমিরীগঞ্জ পয়েন্টে বিপৎসীমার ৩০ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। তবে, শেরপুর পয়েন্টে বিপৎসীমার ৭০ সেন্টিমিটার এবং মার্কুলি পয়েন্টে ১৮২ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

খোয়াই নদীর পানি সবগুলো পয়েন্টেই বিপৎসীমার অনেক নিচ দিয়ে প্রবাহিত হওয়ার খবর জানিয়েছে পানি উন্নয়ন বোর্ড।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয় খোয়াই নদীর বাল্লা পয়েন্টে পানি বিপৎসীমার ৮৪ সেন্টিমিটার, শায়েস্তাগঞ্জ পয়েন্টে ৪৮৯ সেন্টিমিটার এবং শহরের মাছুলিয়া পয়েন্টে ২৮৫ সেন্টিমিটার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে।

শেয়ার