Bangla24.Net

বুধবার, ১২ই জুন, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ২৯শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সিলেটে ঐতিহাসিক শাহী ঈদগাহে প্রধান জামাত

উৎসাহ উদ্দীপনা ও ত্যাগের মহিমায় সিলেটে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হচ্ছে। বৃহস্পতিবার (২৯ জুন) সকাল ৮টায় ঐতিহাসিক শাহী ঈদগাহ ময়দানে প্রধান ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়াও ঈদগাহের পাশাপাশি বিভিন্ন খোলা মাঠে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এছাড়াও হযরত শাহজালাল (র.), হযরত শাহপরান (র.) এর মাজার প্রাঙ্গণ, সিলেট সরকারি আলিয়া মাদরাসা মাঠে সকাল ৮টায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে নারীদের নামাজের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা রাখা হয়। পুলিশ লাইন্স মাঠ, টিলাগড় শাহ মদনী ঈদগাহ ময়দান,বন্দরবাজারস্থ হাজী কুদরত উল্লাহ জামে মসজিদে তিনটি জামাত অনুষ্ঠিত হয়। এর মধ্যে প্রথম ঈদের জামাত সাড়ে ৭টায়, দ্বিতীয় জামাত সাড়ে ৮টায়, শেষ জামাত সাড়ে ৯টায় এবং কাজিরবাজার জামেয়া মাদানিয়া মাদরাসা মাঠ, পশ্চিম পীরমহল্লা এলাকার গৌসুল উলুম জামেয়া ইসলামিয়া মাদরাসাসহ নগরের বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ জায়গায় যথাসময়ে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।

তবে বুধবার দুপুর থেকে শুরু হওয়া বৃষ্টির কারণে খোলা মাঠে কাদা ও পানি জমে যাওয়ায় ঈদের জামাতে কিছুটা বিঘ্ন সৃষ্টি হয়। বিরূপ আবহাওয়াকে মাথায় রেখে অনেক পাড়া-মহল্লার মসজিগুলোতে ঈদের জামাতের ব্যবস্থা করা হয়।

এবার পবিত্র ঈদুল আজহায় মহানগরসহ সিলেট জেলায় ছোট-বড় ৩ হাজারের অধিক ঈদগাহ-মসজিদে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। ঈদে সার্বিক নিরাপত্তায় নিয়োজিত রয়েছে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বিভিন্ন বাহিনী।

শাহী ঈদগাহে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন, সিটি কর্পোরেশনের সাবেক মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, নবনির্বাচিত মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, সংসদ সদস্যগণ, বিভিন্ন রাজনৈতিক, প্রশাসনিক, সামাজিক ও সুশীল সমাজের প্রতিনিধিরা নামাজ আদায় করেন।

শেয়ার