Bangla24.Net

শুক্রবার, ১৯শে জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ৪ঠা শ্রাবণ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

ঈদের দিনও সারাদেশে বৃষ্টির আভাস

মেঘ কালো আকাশ সকাল থেকেই, বৃষ্টিও ঝরছে; রাজধানী ঢাকায় এমন আবহাওয়া ঈদের দিন পর্যন্ত থাকবে বলেই আভাস মিলেছে।
বুধবার (২৮ জুন) দুপুরে আবহাওয়া অধিদফতরের আবহাওয়াবিদ মোহাম্মদ আবদুর রহমান বলেন, ‘বৃহস্পতিবার (২৯ জুন) সকালেও ঢাকাসহ সারা দেশে বৃষ্টিপাত হবে। স্থানভেদে বৃষ্টিপাতের পরিমাণ কমবেশি হবে। সারাদিনই থেমে থেমে তা অব্যাহত থাকতে পারে।’
এদিকে বৈরী এই আবহাওয়ার কারণে দেশের চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত এবং নদীবন্দরে ১ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি সাগরে অবস্থানরত সব মাছ ধরার নৌকা ও ট্রলারকে উপকূলের কাছাকাছি থেকে সাবধানে চলাচল করতে বলা হয়েছে।
আবহাওয়াবিদ এ কে এম নাজমুল হক জানান, লঘুচাপ সুস্পষ্ট লঘুচাপে পরিণত হয়েছে। এর প্রভাবে সঞ্চরণশীল মেঘ তৈরি অব্যাহত আছে। এ কারণে আরো অন্তত দুই দিন এই আবহাওয়া বিরাজ করবে। আজ এবং আগামীকাল এই বৃষ্টি অব্যাহত থাকতে পারে। তবে কাল দুপুরের পর আবহাওয়ার কিছুটা উন্নতি হতে পারে। কোথাও কোথাও টানা বৃষ্টি নাও হতে পারে। থেমে থেমে চলবে এই অবস্থা।
শেয়ার