Bangla24.Net

বৃহস্পতিবার, ৩০শে মে, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ১৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে মালদ্বীপকে উড়িয়ে দিল বাংলাদেশ

সাফ চ্যাম্পিয়নশিপে বাঁচামরার ম্যাচে দুর্দান্ত জয় পেয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল দল। প্রথমে গোল খেলেও ম্যাচে দারুণভাবে ঘুরে দাঁড়ায় জামাল ভূঁইয়ারা। ৩-১ গোলে মালদ্বীপকে হারিয়ে সাফে আশা বাঁচিয়ে রেখেছে বাংলাদেশ। রোববার (২৫ জুন) বেঙ্গালুরুতে অনুষ্ঠিত হয় ম্যাচটি। দীর্ঘ ২০ বছর পর আবারও মালদ্বীপকে হারাল বাংলাদেশ।
ম্যাচের ১৭ মিনিটে প্রথম গোল হজম করে বাংলাদেশ। হামজা মোহাম্মদের গোলে এগিয়ে যায় মালদ্বীপ। প্রথমার্ধের শেষদিকে বাংলাদেশকে ম্যাচে ফেরান রাকিব। ম্যাচের ৪২ মিনিটে সোহেল রানা বক্সে তপুর উদ্দেশে ক্রস দেন। তপু হেডে ফাঁকায় দাঁড়ানো রাকিবের উদ্দেশে বল বাড়ান।
রাকিব হেডে বল জালে পাঠালে সমতা নিয়ে বিরতিতে যায় বাংলাদেশ। দ্বিতীয়ার্ধে ৬৭ মিনিটে দলকে ২-১ গোলে এগিয়ে দিয়েছেন তারিক কাজী। এরপর ম্যাচের শেষ মুহূর্তে মোরসালিনের গোলে ৩-১ গোলের জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ।
২০০৩ সালের পর সাফে মালদ্বীপকে হারাল বাংলাদেশ। অন্যদিকে, ২০০৯ সালের পর বাংলাদেশ সাফের সেমিফাইনাল খেলতে পারেনি। এবার সুযোগ তৈরি হয়েছে সেমিতে উঠার। আজ মালদ্বীপকে ৩-১ গোলে হারিয়ে বাংলাদেশ ৩ পয়েন্ট নিয়ে পয়েন্ট টেবিলে যুগ্মভাবে লেবানন ও মালদ্বীপের সঙ্গে রয়েছে। বাংলাদেশ শেষ ম্যাচে ভুটানের বিপক্ষে খেলবে।
শেয়ার